293

Зрителя, выбежавшего на поле во время матча Россия - Сан-Марино, арестовали

Москва, 11 июня - АиФ-Москва.

Выбежавшему на футбольное поле во время матча России и Сан-Марино болельщику Октябрьский суд Саранска назначил арест на 15 суток.

По сообщению на сайте суда, также ему два года запрещено посещать места проведения официальных спортивных соревнований.

Как следует из материалов дела, 8 июня в 20-20 минут Кузьмин С.В., находясь на стадионе «Мордовия Арена», во втором тайме третьего матча Чемпионата Европы 2020 года по футболу выбежал на футбольное поле, неоднократно падал, «чем создавал угрозу собственному здоровью, а также безопасности здоровью лиц, находящихся в месте проведения данного спортивного мероприятия».

Игру пришлось остановить, после чего нарушителя увели с поля. На суде он признал свою вину.

Напомним, сборная России одержала победу над командой Сан-Марино со счетом 9:0 в пользу россиян.

Ранее сообщалось, что прибывшую в Саранск сборную РФ по футболу встретили с караваем.