Примерное время чтения: 2 минуты
180

Болельщикам на Евро-2012 можно брать с собой сигареты, алкоголь и животных

Таможенная служба Польши опубликовала перечень того, что можно провезти на чемпионат Европы по футболу-2012 болельщику из страны, не входящей в состав ЕС.

Перечень издан в виде листовки. Там, в частности, сказано, что товары, предназначенные для личного пользования пассажирами или членами их семей, а также подарки, ввозятся с освобождением от уплаты таможенных пошлин и налогов, если общая стоимость этих товаров не превышает 300 евро при пересечении границы на сухопутном транспорте и 430 евро – при пересечении границы на воздушном или морском транспорте.

Лимит денежной суммы, не подлежащей обязательному декларированию, составляет 10 тысяч евро.

Авторы памятки напоминают, что на сухопутном транспорте без уплаты налогов и пошлин можно ввозить не более 40 сигарет (двух пачек), на морском и воздушном транспорте – не более 200 штук (10 пачек).

Что касается алкоголя, то спиртное крепостью свыше 22% можно ввозить один литр. Также можно ввозить четыре литра неигристого вина и 16 литров пива.

Для личного пользования также можно ввезти пять маленьких упаковок лекарств и продукты питания без прохождения санитарного контроля только для личного пользования в количестве, не указывающем на их использование в коммерческих целях. Ввоз продуктов животного происхождения (массных, колбасных изделий, молочных продуктов) категорически запрещен.

Разрешен ввоз пяти домашних животных при условии, что они помечены электронными идентификаторами, и что им сделаны все необходимые прививки. При провозе животных необходимо будет заполнить декларацию о том, что они будут вывезены обратно.

Из документов при себе необходимо иметь паспорт, водительское удостоверение (если въезжать на автомобиле), свидетельство о регистрации, страховой полис – зеленую карту. При пользовании чужим автомобилем также необходима заверенная нотариусом доверенность на право пользования и переведенная на язык данного государства.

14-й чемпионат Европы по футболу пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года в Польше и на Украине.

 

mf.gov.pl/

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы