Примерное время чтения: 2 минуты
2084

Британский врач заявил, что снабжал допингом 150 спортсменов

Москва, 3 апреля - АиФ-Москва.

Доктор Майк Бонар, по данным британского таблоида Sunday Times, выписывал запрещенные препараты более чем 150 спортсменам, в том числе футболистам английской премьер-лиги, однако точных подтверждений слов врача у издания нет.

Бонар сам рассказал, что выписал за последние шесть лет запрещенные препараты более чем 150 спортсменам как из Великобритании, так и из других стран. Среди них были эритропоэтин, стероиды и гормоны роста. Были среди клиентов и футболисты «Арсенала» «Челси» и «Лестер Сити», велогонщики, чемпион по боксу, теннисисты и член сборной Великобритании по крикету.

Изданию удалось подтвердить действия Бонара через подставного спортсмена, который записался на прием, пожаловался на проблемы с восстановлением от тренировок и получил запрещенные препараты.

«Я не буду говорить, что давал допинг. Я скажу, что боролся с симптомами андрогенного дефицита. Поэтому, если кто-то спросит меня, почему я давал тестостерон какому-то спортсмену, я могу ответить, что уровень тестостерона в его организме не соответствует норме, и это является симптомом андрогенного дефицита. Все зависит от того, как это подать», — сказал Бонар в ответ на вопрос подставного спортсмена о том, как он сможет объяснить наличие запрещенных препаратов в организме в случае обнаружения.

Изданию Бонар отметил позже, что ему неважно спортсмен перед ним или нет, если человеку нужна помощь, он будет его лечить.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы