Примерное время чтения: 1 минута
1385

Член исполкома МОК: доклад комиссии WADA содержит неверные сведения

Сюжет Ситуация вокруг допуска российских спортсменов на ОИ-2016
Москва, 25 июля - АиФ-Москва.

Доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) содержит недостоверную информацию — такое заявление сделал член исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель, передает ТАСС.

Он пояснил, что это доказывается на примере стрелкового спорта.

«В отчете Ричарда Макларена говорится о трех представителях стрелкового спорта, чьи допинг-пробы якобы исчезли. Но это является полностью неверной информацией, поскольку личности всех трех спортсменов были установлены, и оказалось, что они были дисквалифицированы в соответствии со всеми правилами. Так что не все, что написано в докладе Макларена, базируется на реальных фактах», - отметил Фазель.

После представленного Всемирным антидопинговым агентством (WADA) доклада о махинациях с допингом на ОИ-2014 в Сочи МОК вынес решение допустить олимпийскую сборную России к соревнованиям в Рио с рядом условий. Уже известно, что российские легкоатлеты не смогут выступить в Рио. Также в допуске к состязаниям отказали информатору WADA Юлии Степановой. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы