Примерное время чтения: 2 минуты
797

Валерий Газзаев: «Создание Лиги наций пойдет сборной России на пользу»

Антон Денисов / РИА Новости

Москва, 27 марта – АиФ-Москва. Бывший наставник сборной России по футболу, глава оргкомитета Объединенной футбольной лиги России и Украины, Валерий Газзаев поддержал инициативу УЕФА о создании нового турнира для национальных команд вместо товарищеских игр, передаёт корреспондент АиФ.ru.

«Это отличная инициатива со стороны УЕФА и идея президента этой организации Мишеля Платини, которую я полностью поддерживаю. Если такой турнир будет организован, отпадет необходимость в постоянном поиске спарринг-партнеров для сборной России. Тренер сможет планомерно строить подготовку команды не на несколько месяцев вперед, а на целый год, если даже не больше. Этот турнир гарантирует сильного спарринг-партнера и вызовет больше интереса со стороны болельщиков, чем обычные товарищеские игры», - уверен Газзаев, руководивший сборной России в 2002-2003 годах.

Ранее в четверг единственный российский матч-агент с лицензией ФИФА Вячеслав Проценко выразил уверенность, что, несмотря на решение УЕФА, товарищеские игры продолжат свое существование.

Напомним, что 27 марта на Конференции в Астане все 54 члена УЕФА проголосовали за создание в 2018 году нового турнира для национальных сборных – Лиги Наций. Формат турнира пока не определен. Ходили слухи, что идея создания такого соревнования принадлежит президенту УЕФА, новатору во многом, Мишелю Платини.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы