Примерное время чтения: 1 минута
403

Сборная России поднялась до 18-й строчки в рейтинге ФИФА

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва. Сборная России по футболу поднялась на одну позицию в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), сменив 19-ю на 18-ю строчку, новая версия рейтинга появилась на официальном сайте организации в четверг.

За отчетный период со времени последнего обновления рейтинга месяц назад наша команда не проводила товарищеских встреч.

В то же время в первой десятке списка произошли изменения. На одну строчку поднялись португальская сборная (3-я позиция), команда Колумбии (4), Уругвая (5). На три строчки выше переместились команды Бразилии (6) и Греции (10). Сборная Швейцарии и итальянская команда, напротив, потеряли по одной позиции – 8-е и 9-е места соответственно. На три позиции вниз сместилась команда Аргентины – 6-я строчка.

Соперники российской сборной по группе Н в финальной части чемпионата мира-2014 в Бразилии  - сборные Бельгии, Южной Кореи и Алжира — расположились на 12-м, 56-м и 25-м местах соответственно.

Дорога в Бразилию: 5 чемпионатов мира сборной России по футболу

За всю свою историю наша команда лишь дважды пробивалась в финальную часть ЧМ, где ни разу не выходила из группы. Идём на третий заход. Остаётся лишь надеяться, что поездка российской сборной в Бразилию на Мундиаль-2014 не поставит крест на карьере целого поколения футболистов, как это было в 1994 году, и не завершится кровавым побоищем и массовыми беспорядками 2002 года. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы