Примерное время чтения: 2 минуты
44861

УЕФА открыл дисциплинарное дело в отношении РФС

Москва, 31 марта - АиФ-Москва.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) открыл дисциплинарное дело в отношении Российского футбольного союза (РФС) из-за использования российскими болельщиками пиротехники во время матча с Черногорией, сообщает ТАСС.

Представители РФС надеются, что наказание будет ограничено штрафом.

Речь идет о матче, который так и не был завершен. В самом начале встречи черногорские болельщики бросили петарду в российского защитника Игоря Акинфеева. Матч был прерван, Акинфеев покинул поле на носилках. После возобновления матча в защитника российской команды Дмитрия Комбарова был брошен с трибун посторонний предмет. А после того, как матч был остановлен, черногорские болельщики начали бросать сиденья в трибуны россиян.

«На данном этапе я бы воздержался от оценок. Думаю, наказание в виде закрытия секторов на домашнем матче мы не получим, до такой степени дойти не должно», - считает начальник отдела по безопасности и работе с болельщиками РФС Алексей Толкачев.

Ранее в УЕФА сообщили о том, что организация открыла в отношении Футбольного союза Черногории дисциплинарное дело.

Также сообщалось, что правоохранительные органы Черногории возбудили дело в отношении болельщика, который подозревается в том, что бросил файер в голкипера российской сборной Игоря Акинфеева. Россия подала протест в УЕФА из-за того, что матч с Черногорией не был остановлен. Тренер сборной Черногории извинился за сорванный матч. Накануне Лука Лазаревич, который, предположительно, бросил файер в Акинфеева, принес футболисту извинения за свой поступок.

Оцените материал
Оставить комментарий (18)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы