856

«Аякс» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов

В полуфинале турнира голландцы сыграют против победителя пары «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити»

Москва, 17 апреля - АиФ-Москва.

Амстердамский футбольный клуб «Аякс» одержал победу над туринским «Ювентусом» в ответной встрече 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Матч, прошедший во вторник в Турине, закончился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Первый гол в игре забил нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду на 28-й минуте встречи.

Через шесть минут ответный гол провел Донни ван де Бек, и на 67-й минуте «Аякс» вырвал победу благодаря голу Матейса де Лигта.

Отметим, что благодаря этой победе «Аякс» вышел в полуфинал турнира, где сыграет против победителя пары «Тоттенхэм» – «Манчестер Сити».

Ранее сообщалось, что футболисты «Барселоны» разгромили «Манчестер Юнайтед» со счетом 3:0 в ответной игре четвертьфинала Лиги чемпионов. Благодаря победе каталонцы пробились в полуфинал соревнований.