Примерное время чтения: 2 минуты
903

Болельщики «Спартака» собираются бойкотировать матч с «Краснодаром»

Илья Пригожин / АиФ
Москва, 22 февраля - АиФ-Москва.

Объединение болельщиков московского ФК «Спартак» «Фратрия» сообщило на своем сайте о намерении бойкотировать домашний матч команды против «Краснодара», который состоится 3 марта. Об этом говорится в заявлении на сайте «Фратрии».

Ранее сообщалось, что, во время матча «Спартака» и «Локомотива» на стадионе «Открытие-Арена», фанаты «Спартака» кричали расистские лозунги. КДК РФС наказал «Спартак», закрыв фанатскую трибуну на следующем домашнем матче, то есть, игре с «Краснодаром».

Болельщики считают, что их права нарушены, так как многих людей, имеющих абонементы на весь сезон, не пустят на матч. В сообщении говорится, что «Спартак» предложил женщинам, имеющим абонементы, бесплатные билеты на игру с «Краснодаром», «то есть клуб в очередной раз разделил своих болельщиков на хороших и плохих, теперь по половому признаку».

Отмечается, что в скандировании, из-за которого закрыта трибуна, принимали участие только несколько десятков человек, оно «не было поддержано заводящим ядром и барабанами трибуны и носило стихийный характер». Поэтому фанаты считают решение КДК предвзятым.

«Мы не видим от клуба никаких шагов в защиту своих болельщиков»,  - сказано в заявлении.

Поцелуи под водой, встреча с Зиданом. Как отдыхают футболисты зимой

Две предновогодние недели – главное время для отдыха футболистов, выступающих в России. Вскоре после Нового года они возобновят тренировки, а пока можно расслабиться. АиФ.ru собрал яркие кадры из отпуска игроков и тренеров. Подробнее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы