Примерное время чтения: 2 минуты
2408

Британская полиция попросила фанатов не хулиганить во время ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Алексей Витвицкий / АиФ
Москва, 23 апреля - АиФ-Москва.

Британская полиция призвала английских фанатов воздержаться от хулиганских выходок во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, пишет газета The Times.

Как отметил заместитель главного констебля английского графства Южный Йоркшир Марк Робертс, «шуточки», к которым английские фанаты прибегали, например, в Германии, где, завернувшись во флаги, пели о Второй мировой войне, и Испании, где пели о Гибралтаре, в России не поймут».

По его словам, фанаты используют слово «подшучивание» и представляют это как смешинку», но в России это не будет так восприниматься. Робертс сказал фанатам, что так они только привлекут к себе внимание и усилят риски по отношению к себе. Он заметил, что российское общество отличается сильными патриотическими настроениями.

Он призвал фанатов помнить о том, что матчи с участием английской сборной проводятся в городах, к которым в России особое отношение, в том числе в Волгограде, месте одного из самых ожесточенных сражений Второй мировой войны.

По мнению Робертса, болельщики должны проявить внимательность и «определенную деликатность восприятия».

Напомним, помимо Волгограда, где команда Англии сыграет с командой Туниса 18 июня, англичане проведут встречи с панамцами в Нижнем Новгороде 24 июня и с бельгийцами в Калининграде 28 июня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы