Примерное время чтения: 1 минута
1009

ФК «Краснодар» сообщил о намерении разорвать контракт с Мамаевым

Сюжет Расследование избиения граждан футболистами Кокориным и Мамаевым
Дмитрий Садовников / Wikimedia commons
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Футбольный клуб «Краснодар» сообщил, что рассмотрит варианты расторжения контракта с полузащитником Павлом Мамаевым после его участия в конфликте в московском кафе.

«К сожалению, контракты составлены таким образом, что они максимально защищают профессиональных спортсменов. Но мы сделаем все, чтобы этого добиться», - говорится в сообщении на сайте ФК «Краснодар».

В клубе назвали возмутительным произошедший инцидент и пообещали применить к Мамаеву все возможные санкции, в том числе наложить штраф и отстранить от тренировок с командой.

Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин утром в понедельник избили в столичной «Кофемании» двух человек, отреагировав таким образом на их замечание о шумном поведении.

Один из пострадавших получил сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Возбуждено уголовное дело о побоях. Руководство «Зенита» и «Краснодара» подтвердило участие своих игроков в драке и осудило их поведение.

Позднее стало известно, что Кокорин и Мамаев за несколько часов до конфликта в «Кофемании» избили молодого человека, сделавшего замечание  футболистам, которые стали пинать автомобили на парковке.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы