921

Футболисты Саудовской Аравии отказались почтить жертв теракта в Лондоне

Москва, 8 июня - АиФ-Москва.

Перед матчем отборочного этапа чемпионата мира-2018 между сборными Саудовской Аравии и Австралии в Аделаиде гости не стали принимать участие в минуте молчания в память о жертвах атаки террористов в Лондоне, передает The Telegraph.

3 июня боевики в фургоне выехали на тротуар на Лондонском мосту, сбив пешеходов, а потом напали с ножами на людей на рынке. В результате восемь человек погибли, еще 48 получили ранения.

Когда диктор объявил минуту молчания, австралийские футболисты выстроились в шеренгу, как это принято в таких случаях. А игроки сборной Саудовской Аравии остались на своих местах. Некоторые из них замерли, убрав руки за спину, а остальные просто проигнорировали слова диктора.

Болельщики освистали команду за такое решение. Матч завершился победой австралийцев со счетом 3:2.