Примерное время чтения: 1 минута
476

Газзаев предложил создать евразийскую футбольную лигу

Владимир Трефилов / РИА Новости
Москва, 20 октября - АиФ-Москва.

Бывший тренер сборной России по футболу, депутат Госдумы седьмого созыва Валерий Газзаев предложил задуматься о создании лиги, в которую войдут несколько стран Европы и Азии, сообщает «Спорт-Экспресс».

В частности, речь идет о странах, входящих в Таможенный союз ЕАЭС и выступающих под эгидой УЕФА. Кроме России это Белоруссия, Армения и Казахстан, заявил Газзаев.

Ранее он предлагал создать чемпионат России и Украины. Газзаев полагает, что сейчас такая лига входила бы в тройку сильнейших в Европе, но эти планы, по его словам, не реализовались «по известным причинам».

В случае появления евразийского чемпионата, первой в нем была бы Россия, хотя другие страны могли бы выставить свои сильнейшие клубы в премьер-лигу.

Евразийскую футбольную лигу Газзаев сравнил с Континентальной хоккейной лигой, где кроме российских клубов играют и зарубежные команды.

По мнению Газзаева, такое объединение могло бы сильно повысить интерес зрителей и дать дополнительную возможность зарабатывать на реализации прав на рекламу и телеэфиры.

Экс-тренер сборной России также сообщил, что концепция развития и возможные форматы евразийской лиги были разработаны еще в рамках Объединенной лиги и программа практически готова.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы