Примерное время чтения: 2 минуты
1978

Кадыров: попытка США сорвать проведение ЧМ-2018 в России провалилась

Сюжет Аресты высокопоставленных чиновников ФИФА в Швейцарии
Москва, 30 мая - АиФ-Москва.

Переизбрание президента ФИФА Йозефа Блаттера на новый срок является провалом попытки США и Англии сорвать проведение чемпионата мира по футболу в России в 2018 году, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Instagram.

«Где Путин, там победа! — именно так хочется прокомментировать избрание Йозефа Блаттера на должность президента ФИФА. Откровенная и бессовестная провокация США и Англии, которая преследовала цель сорвать чемпионат мира по футболу 2018 года в России, с треском провалилась», - написал он.

Напомним, накануне принц Иордании Али бин аль-Хусейн снял свою кандидатуру со второго тура выборов президента ФИФА, и победу одержал Йозеф Блаттер, возглавляющий федерацию с 1998 года.

Кадыров отметил, что в Лондоне до сих пор слышны призывы бойкотировать чемпионат в России, однако из попыток Великобритании и США национализировать мировой футбол ничего не получится.

«Наш национальный лидер не играет по таким правилам, для него важнее спорт, интересы сотен миллионов болельщиков и футболистов всего мира! Народы мира это видят и поэтому поддерживают его курс. Да здравствует чемпионат мира по футболу в России!» - написал глава Чечни.

Напомним, что  в Цюрихе полиция арестовала девять чиновников из руководящего состава ФИФА. Были задержаны вице-президенты Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо,  бывший член исполкома ФИФА Джек Уорнер. Всего по делу о мошенничестве, коррупции, вымогании и рэкете проходят 14 сотрудников ФИФА.

Оцените материал
Оставить комментарий (15)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы