Примерное время чтения: 1 минута
853

Крестовский остров в Петербурге окружат пунктами пропуска машин к ЧМ-2018

Сюжет Чемпионат мира по футболу 2018 года
Михаил Киреев / РИА Новости
Москва, 20 февраля - АиФ-Москва.

Крестовский остров в Санкт-Петербурге окружат семью пунктами пропуска автомобилей, чтобы обеспечить безопасность на Чемпионате мира по футболу, сообщается на сайте госзакупок.

Пункты контроля периметра (ПКП) оборудуют видеокамерами и системой охранной сигнализации с тревожной кнопкой, подключенной к пульту централизованного наблюдения, чтобы обеспечить выезд группы быстрого реагирования при необходимости.

Сейчас городской комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности ищет подрядчика для установки ПКП. Максимальная стоимость контракта со сроком действия до 5 июля примерно равна одному миллиону рублей. Победителя конкурса планируется определить во второй декаде марта.

ПКП должны будут контролировать въезжающие автомобили и предотвращать несанкционированный въезд.

В соответствии с конкурсной документацией, пропускные пункты должны быть установлены в следующих местах острова: на Петровской площади в начале улицы Савиной перед въездом на Большой Петровский мост; на пересечении Вязовой и Спортивной улиц за Лазаревским мостом; на пересечении Петроградской и Вязовой улиц за Большим Крестовским мостом, а также на пересечении Вязовой улицы, Морского проспекта и проспекта Динамо; на площади на пересечении Южной дороги и Крестовского проспекта; на Северной дороге на пересечении с Бодровым переулком и на входе на пешеходный Яхтенный мост с северной стороны в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Все ПКП будут автоматически контролировать въезд автомобилей на Крестовский остров, распознавая госномера по записям с видеокамер и дистанционно считывая специальные метки с пропусков.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы