Примерное время чтения: 2 минуты
649

Кто от России сыграет в еврокубках в сезоне-2019/20?

Категория:  Футбол
Ответ редакции

В воскресенье, 26 мая, завершился чемпионат России по футболу, после которого окончательно стало известно представительство наших клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы следующего сезона.

В Лиге чемпионов сразу в групповой этап от России попали чемпион «Зенит» (Санкт-Петербург) и вице-чемпион «Локомотив» (Москва). Еще одна команда — «Краснодар» — начнет там с третьего отборочного раунда как бронзовый призер. Чтобы попасть в группу, краснодарцам необходимо будет пройти двух соперников, чтобы добраться до группового этапа. 

Четвертое место в РПЛ занял ЦСКА, и это позволило армейцам попасть в групповой турнир Лиги Европы сразу. А вот «Спартаку», который из-за поражения в последнем туре опустился на пятое место, придется начинать с 3-го отборочного раунда Лиги Европы. Наконец, шестым участником еврокубков от России впервые в своей истории стал тульский «Арсенал». Благодаря победе «Локомотива» в Кубке России, шестая команда чемпионата получила право стартовать со второго отборочного раунда в Лиге Европы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы