598

«Манчестер Юнайтед» проиграл «Эвертону» с разгромным счетом

Команда впервые потерпела разгромное поражение в чемпионате Англии под руководством Уле Гуннара Сульшера

Jason Cairnduff / Reuters
Москва, 21 апреля - АиФ-Москва.

Футболисты «Манчестер Юнайтед» уступили клубу «Эвертон» в матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу  со счетом 0:4, сообщает ТАСС.

Встреча команд состоялась на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле 21 апреля. Игра собрала на трибунах более 39 тысяч болельщиков.

Счет в матче на 13-й минуте встречи открыл Ришарлисон. На 28-й минуте его успех повторил Гильфи Сигурдссон. Во втором игровом отрезке голы забили Люка Динь и Тео Уолкотт.

«Манчестер» впервые потерпел подобное разгромное поражение в чемпионате Англии под руководством нового наставника Уле Гуннара Сульшера. Число голов, пропущенных командой в текущем сезоне чемпионата, достигло 48. Это худший результат клуба за всю историю выступлений в АПЛ.

В свою очередь «Эвертон» сумел прервать серию из восьми поражений в матчах с «Манчестер Юнайтед».

По итогам матча команда из Манчестера расположилась на шестой строчке турнирной таблицы чемпионата с 64 очками. «Эвертон» занимает седьмое место таблицы с 49 очками.