624

Московское «Торпедо» разгромило старейший клуб мира «Шеффилд»

Владимир Песня / РИА Новости
Москва, 22 июня - АиФ-Москва.

Московский ФК «Торпедо» с разгромным счетом одержал победу над самым старым клубом мира – английским «Шеффилдом».

Товарищеский матч прошел 22 июня в Москве на стадионе имени Эдуарда Стрельцова, передает Р-Спорт. Игра завершилась со счетом 5:0 в пользу «Торпедо».

Мячи в ворота соперника забили Игорь Лебеденко (18-я минута), Темур Джикия (57-я и 87-я минуты), Константин Кертанов (60-я минута) и Артем Самсонов (84-я минута).

Отметим, что 17 августа «Торпедо» отметит свой  95-й юбилей. Встреча прошла в рамках мероприятий, приуроченных к этой дате.

«Шеффилд» считается старейшим футбольным клубом мира. Он был основан 24 октября 1857 года футболистами Натаниэлом Кресвиком и Уильямом Престом на базе шеффилдского крикетного клуба.