Примерное время чтения: 3 минуты
3031

Почему Криштиану Роналду в 33 года имеет тело 20-летнего?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31. Время рожать 01/08/2018
Категория:  Футбол Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 31 01/08/2018
Ответ редакции

В туринском «Ювентусе», куда португалец перешёл из мадрид­ского «Реала», провели медобследование Роналду. Результаты: в организме футболиста оказалось 7% жира (средний показатель для спортсмена его возраста - 10-11%), а мышечная масса его тела - 50% (средний показатель - 46%). 33-летний футболист на чемпионате мира сумел развить скорость 33,98 км/ч (бегал он быстрее всех на турнире).

Своё тело Роналду тренирует по специально составленной программе 5 дней в неделю (одна тренировка - 3-4 часа). Питание португальца разбито на 6 приёмов пищи: ест он с интервалом в несколько часов, чтобы получить достаточно энергии для выполнения упражнений и контролировать метаболизм (в его диете много воды, рыбы, морепродуктов, овощей и нет соусов, гарниров).

Кроме того, режимом сна Роналду занимался Ник Литтл­хэйлс (британский исследователь сна). Он и рассказал о том, что футболист не спит 8 часов подряд, а ложится в кровать 2 раза в сутки. Например, ночью - 4,5 ч (или 6 ч) и днём 3 ч (или 1,5 ч). В программу правильного сна также входят: обязательная поза эмбриона, всегда свежее постельное бельё и тонкий матрас (не более 10 см).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы