Примерное время чтения: 2 минуты
559

Премьер Франции не исключает участия «Барселоны» в чемпионате страны

Москва, 28 октября - АиФ-Москва.

Премьер Франции Манюэль Вальс считает, что футбольный клуб «Барселона» сможет участвовать в чемпионате страны, в случае если Каталония выйдет из состава Испании, сообщает испанское издание Marca.

Комментируя слова журналистов о том, что каталонская команда в будущем может покинуть первенство Испании, Вальс отметил, что в чемпионате Франции играет футбольный клуб «Монако», представляющий одноименное государство.

Французский премьер рассказал, что родился в Барселоне и болеет за каталонский футбольный клуб с самого детства, поэтому поддерживает его участие в первенстве Франции.

Футбольный клуб «Барселона» - один из самых титулованных в Испании  и мире. Команда 23 раза становилась чемпионом Испании, является двадцатисемикратным обладателем Кубка страны.

Каталония расположена на северо-востоке Испании, является автономной областью. В ходе состоявшихся в конце сентября в автономии парламентских выборов к власти пришла коалиция «Вместе за независимость», выступающая за выход региона из состава Испании. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы