166

Президент «Ромы» обвинил арбитров в вылете его команды из Лиги чемпионов

Джеймс Паллотта заявил, что судейство в ответном матче 1/8 финала против «Порту было неквалифицированным

Москва, 7 марта - АиФ-Москва.

Джеймс Паллотта после матча 1/8 финала против «Порту» заявил, что главный судья должен был назначать пенальти в ворота соперника после падения Патрика Шика.

«Против Шика явно фолили в штрафной — и никакой реакции не последовало. Как же я устал от этого! Все, сдаюсь!» цитирует Паллотту официальный твиттер «Ромы».

Как пишет РБК, основное время ответного матча в Порту завершилось победой хозяев — 2:1. В первой встрече 1/8 финала с таким же счетом победила «Рома». Для определения четвертьфиналиста назначили дополнительное время.

В компенсированное ко второму экстра-тайму время футболисты «Ромы» требовали назначить пенальти после падения Патрика Шика в единоборстве с Муссой Марегой, но Чакыр проигнорировал этот эпизод.

В итоге «Порту» выиграл по сумме двух матчей со счетом 4:3 и впервые за четыре года вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.