Примерное время чтения: 2 минуты
719

РФС не будет оценивать появление флага Косова на матче «Ахмата» в Грозном

Саид Царнаев / РИА Новости
Москва, 1 апреля - АиФ-Москва.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) оценит инцидент с появлением флага Косова на стадионе в Грозном во время матча между местным клубом «Ахмат» и московским «Спартаком». Об этом заявил директор по безопасности и работе с болельщиками Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Александр Мейтин, сообщает Интерфакс.

Позднее председатель комитета Артур Григорьянц в беседе со Sport24 сказал, что в рапорте делегата этот инцидент не отражен, поэтому рассматривать правомерность появления флага на трибунах не будут.

После матча в ряде СМИ также появилась информация о происшествии с участием болельщиков клубов: якобы они оскорбляли друг друга и подрались. Мейтин, комментируя эти сообщения, сказал, что ни «Спартак», ни «Ахмат» официально по этому поводу в РФПЛ не обращались.

Напомним, «Спартак» и «Ахмат» встретились на поле в минувшую субботу, 30 марта, в рамках 21-го тура национальной премьер-лиги. Игра завершилась победой москвичей со счетом 3:1.

Ранее сообщалось, что главный тренер махачкалинского «Анжи» Магомед Адиев подал в отставку, после того как его команда в 21-м туре РПЛ проиграла «Краснодару» со счетом 0:5. Президент клуба Осман Кадиев заявил, что не имеет претензий к наставнику и намерен уговорить его остаться на посту.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы