903

РФС: пенальти в матче «Локомотив» - «Краснодар» был назначен ошибочно

Штрафной удар завершился голом и стал единственным забитым мячом в матче, принеся победу «Железнодорожникам»

Москва, 18 марта - АиФ-Москва.

Руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров заявил, что пенальти в матче «Локомотив» - «Краснодар» судья Михаил Вилков назначил по ошибке, пишет ТАСС.

Встреча двух команд прошла в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 17 марта в Москве и завершилась со счетом 1:0. Единственным забитым голом в ворота гостей, решившим судьбу игры, стал реализованный пенальти. На 69-й минуте встречи судья Михаил Вилков определил, что полузащитник «Краснодара» Шарль Каборе сыграл рукой, назначил штрафной, а Каборе получил желтую карточку, ставшую второй за игру.

По итогам проведенных встреч «Локомотив» занимает третье место в турнирной таблице, «Краснодар» расположился на четвертой.

Наказывать рублем судей за неверные решения предложил летом 2018 года глава Чечни Рамзан Кадыров. Он пояснил, что ошибки арбитров на поле ведут к потере как очков, так и боевого духа команд.