6204

Сборная России победила Швецию в отборочном матче чемпионата Европы

Москва, 5 сентября - АиФ-Москва.

Сборная России по футболу одержала победу в важной встрече с национальной командой Швеции. В своем дебютном матче главный тренер команды Леонид Слуцкий привел подопечных к выигрышу со счетом 1:0.

Единственный гол забил нападающий питерского «Зенита» Артем Дзюба. Лучший российский бомбардир прошлого сезона чемпионата страны отличился под занавес первого тайма - на 38 минуте встречи. Счет был открыт в результате потрясающей комбинации, в ходе которой сначала капитан сборной Роман Широков отдал пас пяткой на набегающего Игоря Смольникова, а тот совершил точный прострел в район 11-метровой отметки на набегающего Дзюбу. Артему оставалось лишь переправить мяч в пустые ворота, что он и сделал.

В результате этой победы наша сборная набрала 11 очков и вплотную приблизилась в турнирной таблице группы G чемпионата Европы 2016 года к Швеции, у которой в зачете 12 очков. От лидеров, сборной Австрии, российскую команду отделяет 5 очков, но у австрийцев есть еще матч в запасе, который они проведут в субботу, 5 сентября, в 21:45 по московскому времени против Молдовы.

Напомним, что первый поединок России и Швеции на выезде в прошлом году завершился вничью - 1:1. Тогда российской сборной руководил итальянский тренер Фабио Капелло.

Читайте: Как сборной России по футболу тренеров подбирали →