Сборная России победила Турцию в матче первого тура Лиги наций

Встреча в Трабзоне завершилась со счетом 2:1 в пользу россиян

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 7 сентября - АиФ-Москва.

Сборная России выиграла матч первого тура Лиги наций УЕФА против команды Турции.

Игра прошла в пятницу, 7 сентября, в турецком Трабзоне. Счет по итогам встречи составил 2:1 в пользу россиян. Победные голы забили Денис Черышев (на 13-й минуте) и Артем Дзюба (49-я минута). У турков отличился Сердар Азиз (на 41-й минуте).

Следующим соперником россиян в матче Лиги наций будет сборная Швеции. Игра пройдет 11 октября. Россияне будут принимать шведов на своем поле. На следующей неделе 10 сентября российская сборная сыграет товарищеский матч с командой Чехии в Ростове-на-Дону.

Лига наций – новый турнир Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Команды делятся на четыре лиги: от самой сильной А до самой слабой D. Участники каждой лиги распределены на группы. Российская сборная выступает во второй группе в лиге B.