363

Сборная России поднялась на 43-е место в обновленном рейтинге ФИФА

Москва, 14 июня - АиФ-Москва.

Сборная России поднялась с 46 места на 43-е в обновленном рейтинге Международной федерации футбола. Об этом сообщает пресс-служба ФИФА.

Сейчас в активе российской команды 1436 очков. Бельгийская сборная сохранила за собой лидерство. Действующие чемпионы мира французы занимают вторую строчку. Третью позицию занимает Бразилия, далее следуют команды Англии, Португалии и Хорватии.

Португалия, которая является чемпионом Европы, поднялась на две позиции за счет победы в плей-офф Лиги наций УЕФА. Ранее они обыграли сборную Нидерландов в финале турнира — 1:0. Голландские футболисты находятся на 14-й строчке рейтинга.

Сборная России на прошлой неделе выиграла отборочные матчи ЧЕ-2020 у команд Сан-Марино и Кипра.