Примерное время чтения: 2 минуты
577

Скончался легендарный советский футболист Анатолий Ильин

Елена Иванова / АиФ
Москва, 10 февраля - АиФ-Москва.

Легендарный футболист московского клуба «Спартак», олимпийский чемпион в составе сборной СССР Анатолий Мльин скончался на 85-м году жизни, передает ТАСС со ссылкой на ветерана ФК «Спартак» Евгения Ловчева.

По его словам, вопросами панихиды и прощания занимается еще один ветеран ФК Александр Мирзоян.

«Недавно позвонила жена Анатолия Михайловича Александру Мирзояну, а он уже позвонил мне с этой трагической информацией. Сейчас уже занимаются организационными вопросами, связанными с моргом и т.д. Пока неизвестна дата похорон. Завтра будет собрание, на котором все будет определено. Ориентировочно это может быть Даниловское кладбище, так как его жена говорила, что там у них уже захоронены родственники, но это пока неофициальная информация. Сделали запрос в ФК «Спартак», чтобы они помогли с деньгами и организацией похорон. Постараемся сделать это через футбольный спартаковский манеж», - рассказал Ловчев.

Ильин родился в Москве в 1931 году. Играл за «Спартак» с 1949 по 1962 год. В составе клуба пять раз становился чемпионом СССР, дважды выигрывал серебро и бронзу турнира, дважды был обладателем Кубка СССР, а также лучшим бомбардиром чемпионата страны. По завершении спортивной карьеры работал тренером школы «Спартак» в Москве.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы