Примерное время чтения: 2 минуты
390

Собянин пригласил болельщиков на футбол в преддверии ЧМ-2018 в Москве

Алексей Филиппов / РИА Новости
Москва, 3 февраля - АиФ-Москва.

В Москве прошло торжественное мероприятие, посвященное грядущему Кубку Конфедераций FIFA 2017 года, до которого остается 500 дней. По словам мэра российской столицы Сергея Собянина, в ближайшие годы город станет футбольной столицей мира.

«Я уверен, Москва будет готова полностью и к проведению Кубка Конфедераций, и чемпионата мира по футболу. Если будут какие-то проблемы, мы можем помочь, и уверен, что «Лужники» будут готовы раньше срока», - цитирует слова Собянина агентство Москва.

Градоначальник пригласил фанатов всех стран мира посетить соревнования, которые пройдут в Москве. По словам Собянина, комфорт болельщиков на Кубке Конфедераций будут обеспечивать три тысячи болельщиков, во время чемпионата мира 2018 года эта цифра увеличися втрое.

По словам министра сопрта Виталия Мутко, эмблема «московского» Кубка Конфедераций была разработана на базе логотипа, разработанного для ЧМ, что позволит сделать символику более узнаваемой.

«Турнир должен пройти на таком высоком уровне, чтобы болельщикам захотелось приехать на чемпионат мира», - отметил Мутко.

Кубок Конфедераций традиционно рассматривается как «репетиция» перед чемпионатом мира по футболу. В нем участвуют восемь команд: действующий чемпион мира по футболу, сборная страны-хозяйки соревнований, победители каждого из шести континентальных футбольных чемпионатов (Европы, Южной Америки, Северной и Центральной Америки, Африки, Азии, стран Океании). Уже определились пять стран-участниц – Россия, Германия, Австралия, Чили и Мексика.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы