Примерное время чтения: 1 минута
437

Срок дисквалификации Платини и Блаттера сократили с 8 до 6 лет

Москва, 24 февраля - АиФ-Москва.

Апелляционный комитет Международной федерации футбола сократил срок дисквалификации главы УЕФА Мишеля Платини и президента ФИФА Йозефа Блаттера с восьми до шести лет, передает ТАСС.

Отмечается, что требование следственной палаты комитета по этике ФИФА о пожизненной дисквалификации было отклонено. Кроме того, апелляционный комитет решил, что ряд смягчающих факторов при вынесении вердикта не были приняты во внимание.

«В итоге Платини и Блаттеру запрещено принимать участие в любой связанной с футболом деятельности на национальном и международном уровнях в течение шести лет начиная с 8 октября 2015 года», - говорится в заключении.

Также сообщается, что президент ФИФА и глава УЕФА должны в ближайшее время заплатить штрафы в размере 80 и 50 тысяч швейцарских франков соответственно.

Чиновники были отстранены от футбола на восемь лет в конце декабря прошлого года, им также предписали выплатить штраф. Основанием для такого решения стал перевод Блаттером 2 млн швейцарских франков из средств ФИФА на счета Платини, что было признано незаконным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы