Примерное время чтения: 1 минута
208

УЕФА внедрит систему видеопомощи арбитрам с четвертьфиналов ЛЧ

Москва, 22 августа - АиФ-Москва.

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) собирается задействовать систему видеопомощи арбитрам (VAR) в Лиге чемпионов текущего сезона с четвертьфинальной стадии, сообщает Интерфакс.

По данным источника, УЕФА впечатлили результаты использования системы VAR в матчах чемпионата мира 2018 года в России. Комитет по клубным соревнованиям УЕФА рекомендует систему к использованию в ближайшее время. Окончательно организация примет решение в конце сентября.

Напомним, на прошедшем в России Чемпионате мира система использовалась достаточно широко.

Метание игры. Почему футбол больше никогда не будет прежним?

Рекордное количество пенальти (28, на ЧМ-2014 их было лишь 13) специалисты связывают именно с видеоповторами. С тех пор как за футболистами следит VAR, те стали вести себя осторожнее (в 2018 г. красных карточек было 4, четыре года назад - 10). А эпизод с Неймаром, которого «большой глаз» уличил в актёрской игре, остудил пыл любителей симуляций. К VAR есть много вопросов. С применением видеоповторов зависимость от судьи не уменьшилась - ведь это он решает, обращаться к системе помощи или нет (ни тренеры, ни игроки команд такой возможности не имеют) и что делать с увиденным. Впрочем, ФИФА обещает совершенствовать систему. Читать далее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы