Примерное время чтения: 1 минута
352

Виталий Мутко отправился в Швейцарию на плановые мероприятия ФИФА

Сюжет Аресты высокопоставленных чиновников ФИФА в Швейцарии
Москва, 27 мая - АиФ-Москва.

Министр спорта России Виталий Мутко вылетел в Швейцарию для участия в плановых мероприятиях Международной федерации футбола, сообщает РСН.

«Здесь исполком ФИФА, завтра должен открываться Конгресс, послезавтра выборы президента ФИФА. Я как член исполкома в этих мероприятиях участвую», - рассказал министр.

Ранее в издании The Guardian появилась информация, что прокуратура Швейцарии намерена допросить 10 членов исполкома ФИФА, включая Мутко, принимавших участие в голосовании за страны, где пройдут чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. Министр опроверг эту информацию.

Минстр также прокомментировал возможность лишения России права на проведение чемпионата мира и переноса его в другую страну.

«Ничего нового я сказать не могу. Пока никаких предпосылок для того, чтобы его (чемпионата) не было, нет. Что тут обсуждать», - заявил он.

Напомним, в среду в Цюрихе задержаны девять чиновников ФИФА по обвинению в коррупции. Среди них – вице-президенты Джеффри Уэбб и Эухенио Фигередо,  а также бывший член исполкома ФИФА Джек Уорнер. Всего, как сообщалось, обвинения были предъявлены 14 лицам.

По словам министра спорта РФ Виталия Мутко, арестованные чиновники не имеют отношения к заявочной кампании чемпионата мира 2018 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы