Примерное время чтения: 2 минуты
1326

Вратарь «Спартака» Селихов дисквалифицирован на два матча условно

Александр Вильф / РИА Новости
Москва, 19 сентября - АиФ-Москва.

Вратарь московского футбольного клуба «Спартак» Александр Селихов дисквалифицирован на два матча условно. Такое решение было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).

Причиной решения КДК стала демонстрация Селиховым с трибуны оскорбительных жестов во время матча чемпионата России против грозненского «Ахмата».

Как отметил председатель КДК РФС Артур Григорьянц, в дисциплинарном регламенте есть статья 94, в которой упоминается публичная демонстрация оскорбительного жеста в отношении игроков и иных лиц, не являющихся официальными лицами матча, передает ТАСС.

За скандирование оскорбительных выражений, в том числе по происхождению, «Спартак» получил штраф на 140 тысяч рублей. Кроме того, московский клуб оштрафован на 25 тысяч рублей за несогласованный баннер.

Напомним, в воскресенье в матче седьмого тура чемпионата России «Спартак» проиграл «Ахмату» со счетом 1:2. Селихов в настоящее время продолжает восстановление после травмы. Он посетил фанатскую трибуну «Спартака». КДК включил рассмотрение его поведения на основании появившихся в сети фотографий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы