Примерное время чтения: 1 минута
446

Йозеф Блаттер возмущен расследованием в отношении него в Швейцарии

Москва, 7 октября - АиФ-Москва.

Александр Бубнов.
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер возмущен расследованием, которое ведется в отношении него в Швейцарии, передает РИА Новости.

В конце сентября Швейцарское федеральное бюро юстиции открыло дело в отношении Блаттера, который, в частности, подозревается в незаконном переводе двух млн швейцарских франков главе УЕФА Мишелю Платини.

Сам президент ФИФА утверждает, что эта выплата производилась по контракту в соответствии с законом.

«Сложилась неприятная ситуация. Меня осуждают без наличия свидетельств нарушений с моей стороны. Это возмутительно», - заявил Блаттер. Он отметил, что следствие еще идет и обвинения ему не предъявляли,  а также пообещал бороться за себя и ФИФА до 26 февраля.

В конце мая Блаттер, возглавляющий ФИФА с 1998 года, был переизбран на пятый срок, но 2 июня после коррупционного скандала в организации объявил об уходе с поста. Выборы нового главы Международной федерации футбола пройдут 26 февраля будущего года

В начале октября западные СМИ сообщали, что Йозеф Блаттер может быть причастен к махинациям с распределением прав на продажу билетов на чемпионаты мира 2018 и 2022 годов. Позднее крупнейшие спонсоры ФИФА Coca-Cola и McDonald's потребовали, чтобы Блаттер немедленно покинул свой пост, однако он отказался это сделать.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы