«Зенит» одержал победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ

Матч посетили 40 463 болельщика

Алексей Даничев / РИА Новости
Москва, 28 апреля - АиФ-Москва.

Петербургский «Зенит» обыграл самарские «Крылья Советов» в матче 26-го тура чемпионата России по футболу.

Игра прошла в воскресенье на стадионе «Газпром-Арена» и завершилась со счетом 4:2, пишет ТАСС.

В составе «Зенита» дубль исполнил Сердар Азмун (9-я и 30-я минуты), на 90-й минуте мяч в ворота «Крыльев Советов» забил Игорь Смольников.

В составе самарского клуба на 40-й и 44-й минуте игры отличился Денис Ткачук. Кроме того, на 35-й минуте гол в собственные ворота забил защитник «Крыльев Советов» Тарас Бурлак.

По данным агентства, игру посетили 40 463 болельщика. Это является рекордом посещаемости матчей Российской премьер-лиги. Таким образом, общее число людей, посетивших игры РПЛ, составило 3 452 417 человек, что является историческим максимумом.

«Зенит» занимает первое место в турнирной таблице. На втором месте находится московский «Локомотив». «Крылья Советов» расположились на 13-й строчке.