«Зенит» проиграл «Бенфике» и вылетел из Лиги чемпионов

Встреча закончилась со счетом 2:1

Кирилл Венедиктов / Commons.wikimedia.org
Москва, 9 марта - АиФ-Москва.

ФК «Зенит» уступил португальской «Бенфике» в ответном матче одной восьмой финала Лиги чемпионов, проходившем в Санкт-Петербурге, сообщает Чемпионат.com.

Встреча завершилась со счетом 2:1 в пользу лиссабонской команды. Из гостей отличился Николас Гайтан на 85-й минуте и Андерсон Талиска на 96-й минуте. Единственный ответный мяч забил Халк (69-я минута).

Предыдущая встреча с «Бенфикой» закончилась для «Зенита» поражением 1:0, таким образом питерский клуб вылетает из Лиги чемпионов, а португальцы проходят в четвертьфинала.

Отметим, что ведущие российские и европейские букмекеры считали «Зенит» фаворитом ответного матча 1/8 финала Лиги Чемпионов против португальской «Бенфики».