1622

«Зенит» разгромил минское «Динамо» и вышел в раунд плей-офф квалификации ЛЕ

Москва, 16 августа - АиФ-Москва.

Петербургский футбольный клуб «Зенит» со счетом 8:1 одержал победу над минским «Динамо» и вышел в раунд плей-офф Лиги Европы.

Ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы прошел в четверг на стадионе «Петровский» в Санкт- Петербурге.

В составе победителей голы забили забили Леандро Паредес (22-я минута), Кристиан Нобоа (66), Артем Дзюба (75, 78, 115 - с пенальти), Себастьян Дриусси (108) и Роберт Мак (120 - с пенальти, 120). Единственный гол за белорусскую команду забил Сейду Яхая на 99-й минуте встречи.

Добавим, что в раунде плей-офф квалификации Лиги Европы петербургская команда сыграет с норвежским «Мольде». Матчи состоятся 23 и 30 августа, победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги Европы.