Примерное время чтения: 2 минуты
372

Зрителей Кубка конфедераций бесплатно довезут до стадионов

Сюжет Кубок конфедераций-2017
Артём Дергунов / АиФ
Москва, 15 мая - АиФ-Москва.

Проезд на общественном транспорте в дни матчей Кубка конфедераций будет бесплатным для болельщиков, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Транспортной дирекции чемпионата мира по футболу 2018 года Терентия Мещерякова.

«Мы понимаем, что большое количество людей будут стремиться приехать на автомобилях. Но это неудобно для зрителей, и создаст дополнительную нагрузку на дорожную сеть. Мировая практика крупных спортивных мероприятий показывает, что пользоваться общественным транспортом удобнее», - сказал он.

Мещеряков отметил, что помимо специальных автобусов-шаттлов, в различных городах будет множество возможностей добраться до стадионов общественным транспортом.

Так, в Москве для болельщиков будет бесплатным проезд на аэроэкспрессах, подмосковных электричках, МЦК, метро и около 20 маршрутов автобусов, трамваев и троллейбусов.

В Санкт-Петербурге болельщики смогут бесплатно проехать на шести маршрутах наземного транспорта, метро и пригородных поездах. В Казани в дни матчей весь транспорт будет бесплатным.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы