Генеральный секретарь Всемирного антидопингового агентства (WADA) Оливье Ниггли заявил, что вопрос о возвращении к соревнованиям российской теннисистки Марии Шараповой не подлежит обсуждению, сообщает телеканал Подмосковье.
«Учитывая количество обнаруженного в пробах мельдония, вопрос о прекращении дела Шараповой даже не должен подниматься», - заявил Ниггли.
Предполагается, что дело Шараповой Международная федерация тенниса (ITF) рассмотрит в течение двух-трех месяцев. Решение будет вынесено в июне.
В начале марта Шарапова объявила, что в ее крови обнаружили следы мельдония, который с начала года входит в список запрещенных препаратов. Международная федерация тенниса (ITF) отстранила теннисистку от соревнований с 12 марта.
Двойная ошибка: Шарапова поспешила с признаниями в употреблении мельдония
Желая показать готовность сотрудничать с борцами с допингом, Мария могла совершить одну из главных ошибок в своей жизни. Существует вероятность, при которой российская теннисистка вообще будет единственной, кто получит реальную дисквалификацию. Подробнее>>
ITF примет во внимание рекомендации WADA при рассмотрении дела Шараповой
WADA отвергла политический подтекст запрета мельдония
Трибунал над Шараповой состоится независимо от решения WADA
Бывшая первая ракетка мира Каприати призвала лишить Шарапову титулов
Адвокат Шараповой требует извинений от главы WADA