«Авангард» выиграл у «Ак Барса» в серии первого раунда плей-офф КХЛ

Матч закончился со счетом 6:0

Владимир Федоренко / РИА Новости
Моcква, 26 февраля - АиФ-Москва.

Омский «Авангард» на домашней площадке одержал победу над казанским «Ак Барсом», сообщает ТАСС.

Первый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) завершился со счетом 6:0.

В составе «Авангарда» отличились Денис Зернов на 14-й минуте, Вилле Покка на 17-й, Артем Манукян на 24-й, Коди Франсон на 31-й и Сергей Шумаков на 53-й и 57-й минутах.

Команды встретились в серии плей-офф КХЛ в четвертый раз. Три предыдущие серии в 2009, 2015 и 2017 годах выигрывал «Ак Барс», который является действующим обладателем Кубка Гагарина.

Счет в серии до четырех побед теперь 1:0 в пользу «Авангарда.  Следующая игра состоится 27 февраля в Балашихе.

Также в этот день ярославский ХК «Локомотив» вышел вперед в серии первого раунда плей-офф КХЛ, обыграв «Сочи» на своей домашней площадке.

Матч закончился в овертайме со счетом 4:3.

В составе победителей ворота соперников поразили Стаффан Кронвалль на 16-й и 32-й минутах, Егор Аверин на 27-й и Георгий Иванов на 64-й минутах. В «Сочи» шайбы забросили Кирилл Капустин на 8-й и 41-й минутах и Юрки Йокипакка на 14-й минуте.

Команды впервые встретились в плей-офф КХЛ. Счет в серии до четырех побед – 1:0 в пользу «Локомотива». Следующий раз клубы сыграют 27 февраля в Ярославле.