Примерное время чтения: 1 минута
762

Путин и Шойгу приняли участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги

Алексей Никольский / РИА Новости
Москва, 10 мая - АиФ-Москва.

Президент России Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги в Олимпийском дворце спорта «Большой» в Сочи, сообщает ТАСС.

Партнерами главы государства по команде «Легенды хоккея» стали глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, олимпийские чемпионы Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, а также Павел Буре и другие знаменитые хоккеисты. В роли вратаря выступил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Президент традиционно вышел на лед в красном свитере под номером 11.

Соперниками «Легенд хоккея» стала сборная Ночной хоккейной лиги. В состав команды в белых свитерах вошли владелец «Волга Групп» Геннадий Тимченко, гендиректор «Норильского никеля» Владимир Потанин, совладелец и член совета директоров СМП-Банка Роман Ротенберг и другие.

Ночная хоккейная лига была создана несколько лет по инициативе Владимира Путина. В ней играют любители хоккея, которые обычно собираются по вечерам в свободное от основной работы время.

Первый гала-матч Ночной хоккейной лиги состоялся 7 мая 2012 года в Москве во Дворце спорта на Ходынском поле. В нем также принял участие Владимир Путин. Игра состоялась спустя несколько часов после церемонии инаугурации президента в Кремле.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы