Россияне проиграли чехам в первом матче на ЧМ по хоккею

Сюжет Чемпионат мира по хоккею - 2016
Владимир Федоренко / РИА Новости
Москва, 6 мая - АиФ-Москва.

Сборная России по хоккею проиграла команде Чехии в первом матче на чемпионате мира, стартовавшем сегодня.

По итогам встречи счет был 0:3 в пользу чехов. Счет открыл в первом тайме Томаш Кундратек. Вторую шайбу в ворота россиян забросил во втором тайме Роман Червенка. Еще один гол забил Михал Бирнер, он отправил шайбу в пустые ворота.

Чемпионат мира по хоккею начался в Москве 6 мая и продлится до 22 мая. Матчи будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге.

Россия играет в группе А. Следующий матч она проведет со сборной Казахстана. Игра состоится 8 мая.

В день стартовых матчей стало известно, что билеты на все игры с участием россиян распроданы. Не осталось свободных мест на игры четверть- и полуфиналов, а также финал.

Ранее сообщалось, что Канада обыграла США со счетом 5:1.