1956

Российские хоккеисты вышли в полуфинал молодежного ЧМ

Москва, 2 января - АиФ-Москва.

Хоккеисты российской молодежной сборной одержали победу в матче со сверстниками из Дании в четвертьфинале чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет, проходящего в Финляндии, передает Интерфакс.

Встреча в субботу, 2 января, завершилась со счетом 4:3 (1:0, 0:2, 2:1, 1:0) в полльзу россиян. В течение матча игроки российской команды уступали соперникам, однако за 44 секунды до окончания третьего периода им удалось отыграться и одержать победу.

«Конечно, мы сделаем работу над ошибками. Тренерский штаб нам на них укажет - разберем пропущенные голы, как надо играть, и все будет хорошо», - отмечает по итогам игры нападающий молодежной сборной России по хоккею Андрей Светлаков.

Напомним, это пятая подряд победа российских хоккеистов на молодежном ЧМ. Ранее россияне обыграли команду Словакии (2:1), белорусскую команду (4:1), а также сборные Чехии (2:1) и Финляндии (6:4).