Сборная России обыграла команду Швейцарии в матче ЧМ по хоккею

Россияне победили уже в шести матчах подряд в рамках первенства

Григорий Сысоев / РИА Новости
Москва, 19 мая - АиФ-Москва.

Российские хоккеисты одержали победу над сборной Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира.

Это уже шестой матч национальной сборной в рамках чемпионата мира в Словакии. Игра прошла в воскресенье и завершилась со счетом 3:0 в пользу российской команды.

Первую шайбу на четвертой минуте игры забил Артем Анисимов. Автором второй шайбы стал Евгений Кузнецов (27-я минута). Третьим удачным ударом отличился Никита Кучеров на 56-й минуте встречи.

Сборная России выиграла все матчи группового этапа. Особенно яркой стала победа над командой Италии. Россияне забили 10 шайб в ворота итальянцев, матч завершился со счетом 10:0.

В настоящее время наши хоккеисты занимают лидирующую позицию в группе В и обеспечили себе досрочный выход в плей-офф.

В рамках группового этапа осталась еще одна игра. Сборная России встретится со сборной Швеции 21 мая.