3498

Сборная США по хоккею выиграла молодежный чемпионат мира

Крис Бэрри / РИА Новости
Москва, 6 января - АиФ-Москва.

Американская сборная по хоккею стала победителем чемпионата мира среди молодежных команд, обыграв соперников из Канады.

Финал ЧМ состоялся в Монреале. Встреча завершилась по буллитам со счетом 5:4 (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 1:0).

В команде США шайбу в ворота канадцев в основное время игры забросили Чарли Макэвой на 24-й минуте, Киффер Беллоуз на 30-й и 45-й минутах и Колин Уайт на 48-й минуте. У канадцев это сделали Томас Шабо на 5-й минуте матча, Джереми Лозон на 10-й, Николя Руа на 42-й и Матье Жозеф на 45-й минутах.

Решающий буллит осуществил Трой Терри.

Американская сборная выиграла молодежный чемпионат мира в четвертый раз. Другие победы команды пришлись на 2004, 2010 и 2013 годы.

Российская сборная уступила США в полуфинале соревнований, а затем стала бронзовым призером, выиграв у шведов.