Примерное время чтения: 2 минуты
303

Травников поддержал идею провести часть хоккейных матчей МЧМ-2023 в Омске

Москва, 13 декабря - АиФ-Москва.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поддержал идею о разделении матчей молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года между Новосибирском и Омском. Об этом сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области.

Травников пояснил, что если такая инициатива продвигается для ускорения финансирования строительства в Омске новой арены и для этого есть какие-то шансы, то ее стоит поддержать. Он отметил, что омские болельщики остались без домашних игр, и еще неизвестно, когда эта проблема решится. «Причем наш давний и принципиальный соперник – команда «Авангард» – единственная в Континентальной хоккейной лиге оказалась в такой ситуации», – сказал новосибирский губернатор.

Он также подчеркнул, что в Новосибирске все планы по развитию спортивной, транспортной и другой инфраструктуры к чемпионату мира будут реализованы. По официальной информации, все игры турнира пройдут в Новосибирске, и город будет к этому полностью готов, резюмировал Травников.

Ранее президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель сообщил, что Федерация хоккея России (ФХР) попросила провести матчи молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 и в Новосибирске, и в Омске, передает ТАСС.

В мае IIHF был утвержден новый десятилетний контракт на проведение молодежных чемпионатов мира, согласно которому турнир 2023 года должен состояться в Новосибирске. К этому времени там должна быть реконструирована действующая арена, а также должен быть построен современный ледовый дворец.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы