Примерное время чтения: 2 минуты
13402

Информатор WADA Степанова заявила об опасениях за свою жизнь

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Москва, 16 августа - АиФ-Москва.

Российская спортсменка Юлия Степанова, ставшая информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA), заявила, что она и ее муж Виталий Степанов опасаются за свою жизнь, передает Интерфакс.

Опасения бегуньи вызвала совершенная ранее хакерская атака, во время которой злоумышленники взломали ее электронную почту и аккаунт. В настоящее время Степанова и ее супруг находятся в США.

«Если с нами что-то произойдет, вы должны знать, что это - не несчастный случай», - заявила спортсменка.

Также она обвинила Международный олимпийский комитет (МОК) в попустительстве России после его решения о допуске российской сборной на Олимпиаду.

«То, как МОК решил поступить с тем, что допинг систематически поддерживается государством, свидетельствует, что он не проявляет к допингу нулевой терпимости», — заявила легкоатлетка.

Напомним, что ранее Степанова подверглась атаке хакеров, которые взломали ее электронную почту, а также аккаунт в специальной программе WADA, в котором можно узнать местоположение спортсмена.

Степанова была информатором Всемирного антидопингового агентства по делу о допинге во Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (25)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы