Примерное время чтения: 1 минута
2674

Мельдоний запретили после всестороннего исследования – WADA

Москва, 14 марта - АиФ-Москва.

Генеральный директор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дэвид Хоумэн заявил, что мельдоний добавили в список запрещенных препаратов после «всестороннего и надежного исследования», пишет РИА Новости.

Он также отметил, что об изменениях предупредили всех заинтересованных лиц. «Всем сообщили: «Вот новый список, вот изменения», – сказал Хоумэн.

Мельдоний внесли в запрещенный список с 1 января этого года. По некоторым данным, на этом настояло антидопинговое агентство США. После этого сразу несколько российских спортсменов уличили в его применении, в том числе теннисистку Марию Шарапову. Всего, по данным WADA, с начала года положительные допинг-пробы на него выявили примерно у сотни спортсменов.

Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявлял, что Москва ждет разъяснений от WADA по ситуации с мельдонием. Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович намерен официально запрашивать результаты исследований, а Федеральное медико-биологическое агентство хочет добиться исключения мельдония из списка запрещенных.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы