Примерное время чтения: 1 минута
352

Полиция Петербурга ищет болельщиков, распевавших «Губернатор – жлоб!»

Москва, 22 октября – АиФ-Москва. Полиция Северной столицы ищет фанатов «Зенита», которые нараспев скандировали на трибуне стадиона «Петровский» кричалку: «Губернатор – жлоб!», передаёт портал Neva Sport.

Параллельно представители городского комитета по физической культуре и спорту провели несколько встреч с представителями объединения болельщиков «Зенита». «Я думаю, что в первую очередь это, конечно, будут встречи с руководителями этого движения – для того чтобы лишний раз их можно было бы сориентировать на то, как себя сегодня должны болельщики вести на стадионах и как они должны реагировать на сам матч, который проходит», – заявил журналистам председатель комитета Юрий Авдеев.

Инцидент со скандальным слоганом произошёл в минувшую субботу, во время матча «Зенит» – «Кубань», на котором присутствовал и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Сотни молодых людей скандировали оскорбительный лозунг и советовали чиновнику «продать дачу» и на эти деньги достроить стадион на Крестовском острове. 

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы