191

«Барселона» разгромила «Милан» и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Москва, 13 марта – АиФ-Москва. «Барселона» победила «Милан» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышла в следующую стадию турнира.

По итогам первой встречи команд в Милане «россонери» одержали победу со счётом 2:0. В ответном матче, который прошёл во вторник на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, каталонцы победили – 4:0.

На пятой минуте игры Лионель Месси открыл счёт ударом в «девятку». Он же увеличил преимущество хозяев на 39-й минуте, поразив из-за пределов штрафной нижний угол ворот Кристиана Аббьяти.

Давид Вилья, получив в штрафной мяч от Хави и по дуге отправив его точно в дальний угол, забил третий гол на 55-й минуте, а окончательный счёт матча установил в компенсированное арбитром время Хорди Альба.

15 марта состоится жеребьёвка 1/4 финала Лиги чемпионов.