Москва, 12 сентября – АиФ-Москва. Исполком Российского футбольного союза (РФС) на заседании в четверг утвердил Санкт-Петербург в качестве претендента на проведение матчей чемпионата Европы-2020, сообщает Лента.ру.
В случае победы Санкт-Петербурга, матчи пройдут на новом стадионе, строительство которого будет завершено к Чемпионату мира по футболу 2018 года.
Список городов, которые поборются за право провести игры континентального первенства, будет утвержден на следующей неделе. Окончательный список городов и стадионов, где пройдет Евро-2020, будет озвучен через год.
Финальный турнир Евро-2020 пройдет в 13 городах. Желание провести матчи первенства уже выразили 19 городов.
В декабре прошлого года исполком УЕФА постановил, что Евро-2020 пройдет по новой системе: принимать первенство будут несколько стран, а не одна, как было до сих пор.
ЦСКА обыграл «Ростов» в 8-м туре Чемпионата России
Россия подала заявку на проведение игр Евро-2020 в Санкт-Петербурге
ЧМ-2018 на бразильском стадионе «Маракана» презентует Капелло
Евро-2020 пройдёт по новой системе: принимать чемпионат будут несколько стран
FIFA согласилась подумать о проведении матчей ЧМ на искусственных полях